|
Предложения кандидата в Президенты РФ Г.А. Зюганова по формированию Правительства, президентских структур и руководству палат Федерального СобранияВысший интеллектуальный Совет при Президенте
Алферов Жорес Иванович, академик РАН, лауреат Нобелевской премии по физике, член Комитета Госдумы по науке и наукоёмким технологиям; Жириновский Владимир Вольфович, профессор, председатель Либерально-демократической партии России, вице-спикер Госдумы; Романов Петр Васильевич, профессор, заместитель председателя Комитета Госдумы по проблемам Севера и Дальнего Востока; Иванов Альберт Петрович, кандидат экономических наук, экс-министр Правительства РСФСР, председатель правления Орловского землячества в Москве; Васильцов Сергей Иванович, доктор исторических наук, директор Центра исследований политической культуры России, член Комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям; Лаверов Николай Павлович, академик РАН, доктор технических наук, вице-президент Российской академии наук; Месяц Валентин Карпович, экс-министр Министерства сельского хозяйства СССР; Фортов Владимир Евгеньевич, академик РАН, доктор физико-математических наук, директор Института теплофизики экстремальных состояний Объединённого института высоких температур (ОИВТ) РАН, председатель научно-технического совета госкорпорации «Ростехнологии».
Руководство Конституционного Совета
Болдырев Юрий Юрьевич, бывший заместитель председателя Счетной палаты России, бывший руководитель контрольного управления Администрации Президента РФ, член Экспертного совета и постоянный автор международного аналитического журнала «Геополитика»; Бабурин Сергей Николаевич, ректор Российского государственного торгово-экономического университета.
Совет Федерации, председатель
Кашин Владимир Иванович, доктор сельскохозяйственных наук, профессор, действительный член РАСХН, член Комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии.
Государственная Дума, председатель
Миронов Сергей Михайлович – российский политический и государственный деятель, член Комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, руководитель фракции «Справедливая Россия» в Госдуме.
Правительство Российской Федерации
Президент на переходный период непосредственно руководит Правительством.
Экономический блок
Ишаев Виктор Иванович, российский политик и экономист, кандидат экономических наук, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, сотрудник Центра азиатских исследований ИЭ РАН, экс-губернатор Хабаровского края; Дмитриева Оксана Генриховна, доктор экономических наук, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по бюджету и налогам; Арефьев Николай Васильевич, заместитель Председателя Комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству; Дорохин Павел Сергеевич, заместитель Председателя Комитета Госдумы по промышленности.
Центральный банк РФ, председатель
Глазьев Сергей Юрьевич, доктор экономических наук, профессор, академик РАН, российский экономист и политик.
Энергетический блок
Левченко Сергей Георгиевич, заместитель Председателя Комитета Госдумы по энергетике; Грачев Иван Дмитриевич, председатель Комитета Госдумы по энергетике; Кумин Вадим Валентинович, первый заместитель Председателя Госдумы по финансовым рынкам; Локоть Анатолий Евгеньевич, член Комитета Госдумы по федеральному устройству и вопросам местного самоуправления; Муравленко Сергей Викторович, действительный член Академии горных наук, член Комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии; Агаев Ваха Абуевич, заместитель председателя Комитета Госдумы по вопросам собственности.
Социальный блок и массовые коммуникации
Мельников Иван Иванович, первый заместитель председателя Госдумы, член Комитета Госдумы по образованию; Черешнев Валерий Александрович, член Комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям; Смолин Олег Николаевич, член-корреспондент Российской Академии образования, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию; Рашкин Валерий Федорович, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по делам национальностей; Обухов Сергей Павлович, доктор политических наук, заместитель председателя Комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций; Пономарев Илья Владимирович, член Комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству.
Промышленный блок
Собко Сергей Васильевич, почетный профессор Российской академии естественных наук, председатель Комитета Госдумы по промышленности; Езерский Николай Николаевич, член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции; Коломейцев Николай Васильевич, заместитель председателя Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов; Сапожников Николай Иванович, член-корреспондент Международной академии информатизации, заместитель председателя Комитета Госдумы по промышленности, член Комиссии по вопросам депутатской этики; Паутов Виктор Николаевич, действительный член Европейской академии естественных наук, член Комитета Госдумы по бюджету и налогам.
Аграрный блок
Харитонов Николай Михайлович, председатель Комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока; Таранин Виктор Иванович, член Комитета Госдумы по аграрным вопросам; Грудинин Павел Николаевич, директор ЗАО "Совхоз им. Ленина" Ленинского района Московской области, заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации; Казанков Иван Иванович, председатель сельскохозяйственного производственного кооператива "Звениговский" республики Марий Эл.
Строительный блок
Русских Алексей Юрьевич, член Комитета Госдумы по земельным отношениям и строительству; Авдеев Михаил Юрьевич, заместитель председателя Комитета Госдумы по земельным отношениям и строительству; Некрасов Александр Николаевич, заместитель председателя Комитета Госдумы по земельным отношениям и строительству.
Транспортный блок
Шишкарев Сергей Николаевич, член экспертно-консультативного совета при Председателе Счетной палаты РФ, Председатель комитета массового футбола и программ развития Российского футбольного союза, депутат Государственной Думы третьего-пятого созывов; Гаврилов Сергей Анатольевич, председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности.
Жилищно-коммунальный блок
Потомский Вадим Владимирович, член Комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству; Гончаров Виктор Иванович, член Комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока; Хованская Галина Петровна, председатель Комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству; Иконников Василий Николаевич, член Комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока; Бифов Анатолий Жамалович, заместитель председателя Комитета Госдумы по вопросам собственности.
Культура и СМИ
Губенко Николай Николаевич, художественный руководитель театра "Содружество актеров Таганки", депутат Московской городской Думы; Бортко Владимир Владимирович, кинорежиссер, заместитель председателя Комитета Госдумы по культуре; Новиков Дмитрий Георгиевич, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям; Баранова (Баранова-Гонченко) Лариса Георгиевна, литературный критик, статс-секретарь Союза писателей России, заслуженный работник культуры РФ, Лауреат общероссийских литературных премий им. А.Суворова и А.Фатьянова; Кравец Александр Алексеевич, член Комитета Госдумы по охране здоровья.
Международные отношения
Бабурин Сергей Николаевич, ректор Российского государственного торгово-экономического университета; Калашников Леонид Иванович, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам; Санакоев Сергей Феликсович, председатель правления Российско-китайского центра торгово-экономического сотрудничества; Тетекин Вячеслав Николаевич, член комитета Госдумы по обороне.
Национальная политика, СНГ и связи с соотечественниками
Никитин Валентин Степанович, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по делам Содружества Независимых государств и связям с соотечественниками; Лихачев Василий Николаевич, член Комитета Госдумы по делам Содружества Независимых государств и связям с соотечественниками; Локоть Анатолий Евгеньевич, член Комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления; Тайсаев Казбек Куцукович, заместитель Председателя Комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству; Шурчанов Валентин Сергеевич, член Комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления; Слуцкий Леонид Эдуардович, председатель Комитета Госдумы по делам Содружества Независимых государств и связям с соотечественниками; Абдулатипов Рамазан Гаджимурадович, заместитель председателя Комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления; Затулин Константин Федорович, первый заместитель председателя Комитета Госдумы 5-го созыва по делам СНГ и связям с соотечественниками;
Молодежь, спорт, туризм
Афонин Юрий Вячеславович, заместитель председателя Комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи; Иванюженков Борис Викторович, член Комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии; Корниенко Алексей Викторович, член Комитета Госдумы по вопросам собственности; Удальцов Сергей Станиславович, координатор движения «Левый фронт».
Финансы и предпринимательство
Штогрин Сергей Иванович, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по бюджету и налогам; Нестеренко Татьяна Геннадьевна, заместитель министра финансов РФ; Кашин Борис Сергеевич, член Комитета Госдумы по финансовым рынкам; Коломейцев Виктор Андреевич, член Комитета Госдумы по бюджету и налогам; Федоткин Владимир Николаевич, член Комитета Госдумы по бюджету и налогам; Кочиев Роберт Иванович, депутат Парламента Республики Северная Осетия – Алания от КПРФ; Родин Владимир Романович, член Комитета Госдумы по вопросам собственности.
Силовой блок
Комоедов Владимир Петрович, председатель Комитета Госдумы по обороне; Гудков Геннадий Владимирович, заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции; Черкесов Виктор Васильевич, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции; Шаманов Владимир Анатольевич, бывший командующий Воздушно-десантными войсками, генерал-лейтенант; Куликов Александр Дмитриевич, заместитель председателя Комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству; Мархаев Вячеслав Михайлович, член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции;
Правовой блок
Соловьев Вадим Георгиевич, заместитель председателя Комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству; Синельщиков Юрий Петрович, член Комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству; Клычков Андрей Евгеньевич, руководитель фракции КПРФ в Московской городской Думе; Вороненков Денис Николаевич, член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции; Плигин Владимир Николаевич, председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству; Крашенинников Павел Владимирович, председатель Комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству; Эбзеев Борис Сафарович, доктор юридических наук, профессор, член центральной избирательной комиссии.
Счетная палата
Решульский Сергей Николаевич, член Комитета Госдумы по охране здоровья; Навальный Алексей Анатольевич, политический и общественный деятель; Болдырев Юрий Юрьевич, государственный и политический деятель, публицист.
МЧС, руководитель
Шойгу Сергей Кужугетович, министр МЧС РФ.
Центральная избирательная комиссия, председатель
Москалькова Татьяна Николаевна, заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками.
В Правительстве народного доверия готовы использовать личный и профессиональный потенциал следующих политиков
Степашин Сергей Вадимович, председатель Счетной палаты РФ; Лавров Сергей Викторович, министр иностранных дел РФ; Жуков Александр Дмитриевич, первый заместитель Председателя Госдумы; Швецова Людмила Ивановна, заместитель Председателя Госдумы; Ишаев Виктор Иванович, полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе; Авдеев Александр Алексеевич, министр культуры России; Рогозин Дмитрий Олегович, вице-премьер правительства РФ; Щеголев Игорь Олегович, министр связи и массовых коммуникаций РФ; Карпов Анатолий Евгеньевич, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии; Косачев Константин Иосифович, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам; Васильев Владимир Абдуалиевич, член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции; Катренко Владимир Семенович, аудитор счетной палаты РФ; Савченко Евгений Степанович, губернатор Белгородской области; Виноградов Николай Владимирович, губернатор Владимирской области Гордеев Алексей Васильевич, глава администрации Воронежской области. |
|||||